/ Новости  / Засечный Рубеж / Совет Домовых комитетов /


Владимир ТИМАКОВ, официальный сайт


11 декабря'20 /13:20

На бумаге – блеск, на кладбищах – аврал

В октябре в Тульской области умерло от ковида 13 человек. Да-да, такие данные сообщили в Росстат региональные сборщики цыфири.

Если верить тульской статистике, ещё 1 человек умер от болезни, возможно являющейся ковидом (точно идентифицировать её не удалось); в двух случаях ковид не являлся основной причиной смерти, но оказал влияние на ход болезни; ещё у трёх усопших ковид не являлся основной причиной и не повлиял на кончину. Итого за месяц скончалось 19 заражённых коронавирусом или менее 1 % от всех умерших в регионе.

Кажется, можно выдохнуть с облегчением, снять маски и вернуться к нормальной жизни?

Однако, постойте!

Тот же Росстат признал, что в минувшем октябре умерло на 311 туляков больше, чем в октябре 2019-го. До начала пандемии смертность в регионе постепенно сокращалась. Откуда же взялся этот скачок? Если только 13 жизней унёс коронавирус, отчего покинули наш мир ещё три сотни? Неужто по области гуляет тайная инфекция, гораздо более страшная, чем ковид?

Пожалуй, гуляет. И называется она – бесстыдная ложь.

Только среди моих личных знакомых за октябрь умерло от коронавируса четверо людей: 79, 74, 70 и 53 года от роду. Двое из них имели серьёзные сопутствующие болезни, с которыми боролись давно и имели шанс бороться дальше. Коронавирус оборвал путь обоих буквально за неделю. А двоим другим бы ещё жить и жить, ничто не предвещало беды.

Интересно, попал ли в число тринадцати хоть один из четверых? Сомневаюсь. Ну не может такого быть, чтобы из тысячи лично знакомых умерло сразу четверо, а среди полутора миллионов земляков – всего тринадцать. Не бывает таких совпадений, чтобы четыре из тринадцати снарядов – все в одну воронку.

На самом деле, все триста «лишних» смертей в регионе вызваны пандемией коронавируса. А не попадают они в отчёты либо потому, что тестирование поставлено из рук вон плохо, либо (что гораздо более вероятно) потому что наши чиновники пытаются бессовестно приукрасить действительность.

Как раз в день, когда хоронили одного из моих знакомых, по ТВ объявили, что Тульская область входит в тройку регионов, где самая благополучная обстановка с коронавирусом. По-моему, вторым регионом в тройке назвали Башкирию, а третьим – Чеченскую республику. Это по коронавирусной отчётности. А вот для справки реальная смертность: в Башкирии за октябрь умерло на 1600 людей больше, чем обычно (+ 36 %), а в Чечне – на 227 (+ 45 %). Катастрофический рост, зато на бумаге всё блестяще, никакого ковида! А то что мрут пачками, так это не пойми от чего…

К чему ведёт такой обман?

Тысячи коронаскептиков, не считающих вирус опасной болезнью, утверждаются в своих заблуждениях, игнорируют масочный режим, игнорируют саму болезнь, продолжают заражать других и распространять смерть. Например, бывшие сослуживцы рассказали мне, как тридцатилетний рабочий с «Чермета» легко переносил ковид («как насморк!») и продолжал ходить на работу. Его шестидесятилетний напарник подхватил вирус, полтора месяца боролся за жизнь, но всё-таки умер. Такова оказалась цена «насморка». А сколько ещё подобных сморкачей становятся невольными убийцами из-за того, что их обманули мастера парадных отчётов?


Категория: Здоровье

Постоянный адрес новости:

http://timakov.org/news/159611903.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Искать:



Видеоблог Владимира Тимакова


Портал Tulanet.RU © Владимир Викторович ТИМАКОВ

© Дизайн, программирование, В.Б.Струков, 2012

Управляется CMS m3.Сайт