/ Новости  / Засечный Рубеж / Совет Домовых комитетов /


Владимир ТИМАКОВ, официальный сайт


25 марта'20 /14:31

Депутаты скрывают лица

 

Очередное заседание представительного органа муниципальной власти 25 марта было не похоже на все предыдущие.

Во-первых, полупустой зал - вышло распоряжение губернатора больше тридцати не собираться. В итоге на Думе присутствовали 24 депутата и 2 сотрудника аппарата. Выступающие от администрации заходили в зал по одному, как на приём во врачебный кабинет.

Во-вторых, на всех присутствующих одевали маски. Всем раздали обычнеы медицинские, а доктор И.В. Рублевская пригла в собственноручно сшитой, авторской, многоразового пользования. 

В-третьих, большинство перестало здороваться за руку. Наиболее иницативные предложили на время инфекции привестовать друг друга жестом испанских антифащистов: "Но Пасаран!"

Пока в глазах многих обывателй эти меры выглядят комично, но очень скоро станет не до смеха. Эпидемия везде развивается по схожим законам, и наша страна не является исключением. Поэтому, решив все основные вопросы, думцы начали обсуждать и проблеум коронавируса.

Депутат Тимаков призвал обеспечить масками и перчатками всех людей, работающих с потоком клиентов: продавцов, водителей, банковских операторов и т.д. Пользуясь присутствием главы админитсрации Миляева, Тимаков попросил принять такое решение хотя бы в отношении работников городского транспорта, которые непосредственно подчиняются муниципальной власти.

Депутат Рублевская  поделилась опытом практического врача. в частности объяснила как действовать при дефиците масок в аптеках. Прежде врачи не применяли одноразовых масок, а носили многоразовые из четырёхслойной марли, которые ежедневно стирали, сушили и гладили утюгом.     

Глава администрации Миляев предложил желающим депутатам подключиться к работе областного штаба по борьбе с коронавирусом. Однако никаких конкретных решений на Думе принято не было.  


Категория: Политика

Постоянный адрес новости:

http://timakov.org/news/380995194.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Искать:



Видеоблог Владимира Тимакова


Портал Tulanet.RU © Владимир Викторович ТИМАКОВ

© Дизайн, программирование, В.Б.Струков, 2012

Управляется CMS m3.Сайт