/ Новости  / Засечный Рубеж / Совет Домовых комитетов /


Владимир ТИМАКОВ, официальный сайт


01 февраля'20 /15:44

Партия «товарища Максима» получила бесплатное помещение

29 января Тульская городская Дума выделила в безвозмездную аренду офис для партии «Коммунисты России». Штаб-квартира партии получит помещение в полсотни квадратных метров на улице Галкина. Фактически это бюджетная поддержка политической организации: ведь город мог сдавать эти площади за деньги и получать доход в городскую казну.

Против проголосовало трое депутатов – члены фракции КПРФ. Воздержался один.

Непримиримые депутаты-коммунисты считают, что «Коммунисты России» во главе с «товарищем Максимом» специально созданы Кремлём, чтобы отнимать голоса у партии КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым.

Комментарий Владимира Тимакова:

«До сих пор поддержкой из бюджета в огромных масштабах пользовалась одна партия –  «Единая Россия». Всё, что делается за средства налогоплательщиков, партийных и беспартийных, выдаётся за заслуги единственной партии. Так используются сотни миллионов рублей. На этом фоне выделение помещения на улице Галкина другой партии – сущие копейки.

В принципе, нет ничего криминального, если партии, получившие поддержку избирателей на выборах, получат и  помещения для своей работы. Но необходима справедливость: размеры такой помощи должны быть пропорциональны количеству поданных голосов. Поэтому мной сделан запрос: какие партии в Туле пользуются бесплатными помещениями, и какие площади они занимают? С ответом обязательно познакомлю всех избирателей.

Я тоже считаю «Коммунистов России» партией-дублёром, искусственно созданной для борьбы с КПРФ. Но раз за неё проголосовали, она имеет такие же права, как все остальные».


Категории: Общество, Политика

Постоянный адрес новости:

http://timakov.org/news/530210868.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Искать:



Видеоблог Владимира Тимакова


Портал Tulanet.RU © Владимир Викторович ТИМАКОВ

© Дизайн, программирование, В.Б.Струков, 2012

Управляется CMS m3.Сайт