/ Новости  / Засечный Рубеж / Совет Домовых комитетов /


Владимир ТИМАКОВ, официальный сайт


10 апреля'17 /20:50

ВСЕ НА СУББОТНИК! Очистим Баташевский сад

http://timakov.org/imgs/news/613265706_1.jpgТри года назад началась вырубка Баташевского сада. Местные жители остановили это безобразие и не допустили строительство особняков в элитном природном месте. Власти области и города с тех пор провели множество субботников. За счет бюджета проложили километры асфальтированных дорожек. Установили освещение. Очистили  реку Тулицу. Построили замечательный детский городок. Провели автобусный маршрут № 158.

Обидно за нас, местных жителей. На субботники добровольцев приходило не более 30 человек. В то время, как губернатор и его помощники «ставили под ружье» до 1500 человек за один субботник. Всего отработало почти 20 тысяч человек со всей области.

Неужели у приезжих было меньше дел у себя дома, чем у нас?

Поговоришь с соседями. Все патриоты. Все за Баташи готовы даже воевать. Прошло время кулачных боев. Все мы туляки.

Пора просто приходить на субботники!

Первый субботник начнется 15 апреля в 9 часов утра. Место сбора у моста по ул. Токарева. При себе достаточно иметь перчатки. У кого есть триммеры, бензопилы, топоры и сучкорезы – то все это тоже пригодится.

17 февраля в 59 школе прошло учредительное собрание фонда «Возрождение Баташевского сада». Накануне было распространено 5 тысяч листовок, висели сотни объявлений. Многие уже знают о предстоящей работе фонда.

В первый раз в 2014 году руководство области и города увидели обеспокоенность туляков в предстоящей вырубке Баташевского сада. Помогли нам.

Сейчас нам вновь предстоит доказать, что лес и река нам действительно очень нужны. Что мы можем заботиться о своей малой Родине. Уверен, что власти нас и сейчас тоже поддержат.

Тем более это актуально в год экологии.

Мы создали сайт  …………..

На котором каждый из Вас может многое узнать о Баташевском саде. На сайте можно зарегистрироваться в качестве участника субботников. Можно приходить на субботник и без регистрации. Надеемся, что сообща нам удастся реализовать много задумок. После субботника мы планируем выдать сертификаты всем участникам субботника. Организовать бесплатный прокат лодок, мангалов, палаток, раскладных стульев и столов для участников субботников. Это будет справедливо. Поработаем, а потом все будем отдыхать в уютном чистом месте.

Есть инициатива брать шефство за конкретными участками Баташевского сада (на длительный срок) конкретными группами людей. И если работа фонда наладится хорошо, то «хозяева» этих участков будут поощряться.

Есть хорошие примеры в других регионах, когда лучшим выделяли из фонда солидные призы, вплоть до путевок за границу.

В прошлом году в Баташевском саду состоялся грандиозный фестиваль уличных театров. Были гости из Испании, Франции, Австрии, Белоруссии, из многих городов России. Такой же фестиваль состоится и в этом году. И пройдет он в чистом, ухоженном Баташевском саде.

Это зависит только от нас!

 

ВСЕ НА СУББОТНИК!


Категория: Общество

Постоянный адрес новости:

http://timakov.org/news/613265706.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Искать:



Видеоблог Владимира Тимакова


Портал Tulanet.RU © Владимир Викторович ТИМАКОВ

© Дизайн, программирование, В.Б.Струков, 2012

Управляется CMS m3.Сайт