/ Новости  / Засечный Рубеж / Совет Домовых комитетов /


Владимир ТИМАКОВ, официальный сайт


21 мая'20 /11:00

Эпидемия нанесла тяжкий удар по бюджету Тулы

 

http://timakov.org/imgs/news/914555111_1.jpgК работе возвращаются не только закрытые на самоизоляцию предприятия, но и некоторые государственные органы. Например, с 20 мая возобновила заседания комиссий Тульская городская Дума. Конечно, первым вопросом после двухмесячного перерыва стали поправки в бюджет. А первым вопросом, который прозвучал от депутатов: а что, собственно, осталось от бюджета? Ведь многие предприятии и граждане в условиях  эпидемии перестали платить налоги.

По словам начальника финансового управления Тулы Элеоноры Чубуевой, поступления за апрель сократились на 31 %. Это заставило городскую администрацию сворачивать инвестиционные программы. На сегодня намечен список объектов, строительством или ремонтом которых придётся пожертвовать, на общую сумму около 700 миллионов рублей.

Если эпидемический кризис затянется, то этой экономии будет явно недостаточно. По оценке депутата Тимакова, потеря трети доходов на протяжении девяти оставшихся месяцев сократит финансовый потенциал тульской казны минимум на 2,5 миллиарда рублей.

Надежду на то, что такой дыры в бюджете удастся избежать, дают два обстоятельства. Во-первых, администрация ждёт помощи из федерального центра, ведь Путин обещал распечатать резервную кубышку, припасённую на чёрный день. Пока сроки поступления этой помощи и размеры её неизвестны. Во-вторых, сами туляки начали приспосабливаться к эпидемии, и активизируют экономическую деятельность в новых условиях.  В середине мая налоговые поступления выросли, и составляют уже не 69 % к аналогичному периоду прошлого года, а почти 85 %.  


Категория: Политика

Постоянный адрес новости:

http://timakov.org/news/914555111.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Искать:



Видеоблог Владимира Тимакова


Портал Tulanet.RU © Владимир Викторович ТИМАКОВ

© Дизайн, программирование, В.Б.Струков, 2012

Управляется CMS m3.Сайт