/ Новости  / Засечный Рубеж / Совет Домовых комитетов /


Владимир ТИМАКОВ, официальный сайт


Три главных вопроса, на которые не ответит Навальный

Владимир Тимаков

Популярность оппозиционного блогера Навального достигла рекордных значений. По рейтингу доверия он обогнал лидеров парламентских партий – Зюганова и Жириновского – и уступает только президенту России. Большая часть молодёжи считает его единственной альтернативой сегодняшней власти и, выпытывая политические взгляды собеседника, ставит вопрос ребром: «Вы за Навального или за Путина?» - как будто никаких иных вариантов в природе вовсе не существует.

Но, связывая свой образ будущего с победой Навального, его сторонники очень плохо представляют, какой станет Россия в этом случае. Чтобы понять, куда ведёт нас тот или иной лидер, нужно получить его ясные ответы на три фундаментальных вопроса про будущий социальный строй, национальную политику и мораль.

Вот эти вопросы:

- Будут ли кратно увеличены налоги с богатых?

- Какой будет судьба Крыма, Донбасса и Приднестровья?

- Какое будет отношение к «нетрадиционным парам», геям и лесбиянкам?

Несмотря на то, что Навальный много лет находится в гуще политической борьбы, на эти ключевые вопросы он ни разу не дал внятного ответа. И никогда не даст.

Судите сами.

Если Навальный скажет, что налоги с богатых надо увеличить, он потеряет поддержку своего опорного электората – либеральной тусовки, потеряет своих ключевых доноров. Если скажет, что увеличивать не надо, от него отвернётся простонародное большинство.

Если Навальный скажет, что выбор Крыма, - воссоединиться с Россией, - неоспорим, а русские Донбасса и Приднестровья тоже имеют такое право – он потеряет поддержку Запада. Если скажет, что Крым, Донбасс и Приднестровье надо вернуть прежним «хозяевам» – большинство соотечественников поймёт, что он предатель.

Если Навальный скажет, что геи и лесбиянки – извращенцы, их сожительство нельзя рекламировать, и тем более нельзя признавать «семьёй», разрешать усыновления и т.д., - западные покровители его проклянут. Если же кумир оппозиции скажет, что это норма и у нас, как в Америке, будут «голубые семьи», гей-парады, гей-уроки в школах, а критиков извращений ждёт уголовное наказание – он станет противен большинству россиян.

Фактически, Навальный играет втёмную, не раскрывая свои карты, по принципу: «все, кто против Путина – за меня». А его сторонники наивно «покупают кота в мешке».

Моё мнение – России нужны перемены в интересах большинства её граждан. И лидеры нужны, которые внятно сформулируют эту цель.

Кто? Ну хотя бы Платошкин, Стрелков, Шаргунов, Прилепин, Удальцов. У любого из них есть свои слабые стороны, но любой из них достойнее Навального – уже потому, что без обиняков отвечает на поставленные здесь вопросы, и отвечает в пользу народа.

Навальным же, как лакомой приманкой, нас пытаются увлечь в прямо противоположном направлении.



Искать:



Видеоблог Владимира Тимакова


Портал Tulanet.RU © Владимир Викторович ТИМАКОВ

© Дизайн, программирование, В.Б.Струков, 2012

Управляется CMS m3.Сайт