/ Новости  / Засечный Рубеж / Совет Домовых комитетов /


Владимир ТИМАКОВ, официальный сайт


Депортация антимайдановки Елены Бойко на Украину - позор РФ

Поддержите петицию:

https://www.change.org/p/президент-поддержите-петицию-на-имя-президента-рф-в-в-путина-против-депортации-русских-украинцев

 

Президенту  

Российской Федерации

В.В. Путину

 

Депортация на Украину Елены Бойко – жестокий удар по репутации России

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

После трагических событий 2014 года, утвердивших русофобский режим в Киеве, единственной надеждой граждан Украины, не желающих разжигания русско-украинской розни, остаётся Россия. Тысячи активных противников Майдана ищут в нашей стране политического убежища. Сотни тысяч пострадавших от военных действий на Донбассе пытаются обрести здесь кров. Миллионы людей, не готовых отказаться от русского языка, русской культуры и исторической памяти, видят в политике Кремля разумную альтернативу политике нынешнего Киева.

Однако Российская Федерация далеко не всегда соответствует этому идеальному образу защитницы и покровительницы Русского мира, любящей Родины-матери, ждущей своих униженных и гонимых детей. Из-за бездушия и подлости бюрократической системы огромное число русских украинцев было вынуждено за взятки оформлять гражданство (включая те вопиющие случаи, когда они возвращались на свою физическую родину, в пункт собственного рождения). Слепая казённая машина неоднократно высылала на Украину борцов против Майдана, фактически выдавая их на растерзание ненавидящему Россию режиму (есть случаи, когда такие высылки заканчивались смертью). Апофеозом такого преступного отношения стала депортация в руки СБУ известного публициста Елены Бойко, против которой на Украине за её пророссийскую позицию возбуждено уголовное дело.

Так же, как и в других подобных случаях, эта депортация – бесчеловечный акт, противоречащий понятиям морали и совести. Кроме того, благодаря широкой известности Бойко, многократно выступавшей против киевского режима на популярных российских телеканалах, эта высылка стала жесточайшим ударом по репутации Российского государства и его политического руководства. Граждане Украины, поверившие в Россию, испытывают глубокое разочарование. Патриоты России, воодушевлённые лозунгом «русские своих не бросают», теряют доверие к власти.

Трудно было придумать более гнусную провокацию, демонстративно разрушающую «крымский консенсус». Сотни антироссийских «интернет-воинов»,  денно и нощно подрывающих имидж России и её руководства, не могли нанести такой вред, как одна-единственная депортация.

На этом фоне неуклюжими и надуманными выглядят попытки распространить версию о вредительской деятельности, которой занималась Бойко на территории РФ. Когда бы это было так, требовался бы открытый суд над ней на месте «преступления», а выдача «вредительницы» в руки антироссийского режима – тем более абсурдное и предательское деяние.

Гораздо более убедительной выглядит версия о политическом заказе подобной акции из Киева. Накануне президентских выборов на Украине противникам русско-украинского сближения чрезвычайно выгодно деморализовать пророссийскую часть электората, опозорив в его глазах российское правительство и подорвав надежды, возлагаемые украинцами на нашу страну. Несомненно, что политические режиссёры майданного лагеря были бы готовы щедро заплатить за такой предвыборный козырь.

Независимо от того, вызвана ли депортация Бойко бездушием чиновников, головотяпством силовиков или предательской коррупционной сделкой, этот акт является грязным нравственным преступлением против народов России и Украины, против всего Русского мира. Люди, ответственные за эту высылку, не имеют морального права занимать  должности в системе Российского государства и действовать от имени России.

Просим Вас, уважаемый Владимир Владимирович:

  1. Инициировать публичное расследование того, как мог быть совершён этот унижающий Россию акт;
  2. Добиться наказания всех должностных лиц, виновных в деянии, нанёсшем колоссальный репутационный ущерб нашей стране;
  3. Широко осветить это расследование и наказание с тем, чтобы в дальнейшем исключить подобное отношение к гражданам Украины, ищущим в России кров и убежище;
  4.  Принять меры к обмену Елены Бойко и возвращению её в Россию;
  5. Инициировать изменения в законодательные и нормативные акты с целью исключить неоправданные препятствия для пребывания граждан Украины в нашей стране;
  6. Удесятерить меры контроля за исполнением действующих законов с целью ликвидировать незаконные преграды и саботаж;  

Судьба Елены Бойко – это только обнажившаяся вершина «айсберга». Тысячи искалеченных судеб людей, поверивших в Россию и столкнувшихся с враждебностью и продажностью отечественной бюрократии, остаются мало известными широкой публике.  Откровенно абсурдная и позорная депортация широко известного человека – это сигнал, что молчать больше нельзя и отступать дальше некуда.

Просим Вас вмешаться и восстановить подорванную репутацию нашей страны.

Депутат Тульской городской Думы                                                             В.В. Тимаков



Искать:



Видеоблог Владимира Тимакова


Портал Tulanet.RU © Владимир Викторович ТИМАКОВ

© Дизайн, программирование, В.Б.Струков, 2012

Управляется CMS m3.Сайт