/ Новости  / Засечный Рубеж / Совет Домовых комитетов /


Владимир ТИМАКОВ, официальный сайт


Демократия для «вменяемых»

Не слишком ли многих людей придётся, в случае победы либералов,

лишить избирательного права?

За что люблю Юлию Латынину, колумниста «Новой газеты» – за искренность. То, что у либерала на уме, у Латыниной на языке. Пока либеральная партия ласкает слух лозунгами о демократии и правах человека, Латынина режет правду-матку про настроения своих сотоварищей. А правда эта состоит  в том, что никакой демократии и никаких прав для русского большинства в обществе победившего либерализма не предполагается. Предполагается диктатура избранной касты, которая, прежде чем допускать остальных к власти, будет проверять их на «вменяемость».

Вот несколько цитат из последнего шедевра Латыниной «Либеральный большевизм»:

«88% россиян одобряют политику Путина… а 30% (думает) что Солнце вращается вокруг Земли. Последние 30%, заметим, считают так без всякой «сурковской пропаганды». Если бы еще и российское телевидение тут руку приложило, то так считали бы все 88%, а тех, кто так не считает, честили бы наймитами пиндосов и пособниками украинских фашистов».

«…от народа, мол, скрывают правду, морочат ему голову и заливают баки ужасной телевизионной пропагандой, но вот если бы народ правду знал! Да? А почему не знает? Та правда — в шаговой доступности. В России 60 млн. человек пользуются интернетом, неужели этим 60 миллионам трудно было б узнать, например, самим, есть российские войска в Украине или нет?»

«…пора перестать надеяться на то, что 88%, верующих в Путина, вдруг просветятся и прозреют. Они веруют не потому, что им запрещают думать, а потому, что они к думанию не привыкли, и эта богопротивная привычка… им ни к чему».

«Все сползание России в авторитаризм началось ровно с того, что в 1991 году… почему-то решили, что если дать… народу право голосовать, так он тотчас же и проголосует за свободу и рынок».

Это – квинтэссенция латынинского послания. Попутно проводится сравнение неугодного большинства с умственно отсталой воспитанницей детдома Светой, которая не знает, что такое виноград, но знает, что «Путин – хороший».  В итоге читатель подводится к выводу: необходимо срочно лишить избирательного права «девочку Свету», а заодно и тех, кто «всемерно Свет множит». И не пускать к урнам без теста на вменяемость.

Требование электоральных санкций в отношении Светы вызвано, надо полагать, не тем, что бедняга не знает про виноград, а её крамольным изречением: «Путин - хороший».

Замечательные претензии выдвигает народу либеральный бомонд! При Гайдаре и Ельцине экономика каждый год минусовала, при Путине каждый год (не считая подпорченного мировым кризисом 2008-го) растёт. При Гайдаре и Ельцине рождаемость год от года валилась в чёрную дыру, при Путине непрерывно увеличивалась и превысила, наконец-то, смертность. И нам предлагается, вслед за либералами, Гайдара и Ельцина любить, а Путина ненавидеть?! Кто же тут должен проходить тест на вменяемость?

Народ не так глуп, чтобы искать правду в интернете. Правда – она и впрямь в шаговой доступности, только погрузившиеся в виртуальный мир блогеры этого не замечают. В моей родной Туле впервые за 20 лет началось массовое строительство жилья для среднего класса (среднего – в широком смысле, то есть для учителя, инженера, квалифицированного рабочего). На окраинах города растут новые эконом-микрорайоны. В школах впервые за 20 лет набор учеников превышает выпуск, и, несмотря на рост рождаемости, в детсады впервые за 20 лет нет очередей. Впервые за 20 лет инвестиции означают не смену собственника у старой советской недвижимости, а строительство новых заводов – сталепрокатного и автомобильного. Учителя впервые за 20 лет перестали получать нищенскую зарплату и летом поехали отдыхать на приличные курорты. Так чему должен верить русский человек, живущий в Туле – заклинаниям латыниных или собственным глазам? Или он не только от «богопротивной привычки думать», но и от «богопротивной привычки видеть» должен отказаться, ради того, чтобы верить сиренам из «Новой»?

Для того чтобы узнать правду про Украину, тоже не обязательно разыскивать в сети ленты УНИАН. Город наполнен беженцами. В каждой школе (и в классе, где моя жена – классная) есть новички оттуда. О чём говорят их родители, какую главную претензию России предъявляют? Посмею разочаровать либералов,- не массовая поддержка Путина их беспокоит.  Они чаще всего недовольны тем, что Россия не вводит на Донбасс войска и не останавливает «бандер». Чему же должен верить туляк: откровениям  заморских и доморощенных псаки или свидетельствам очевидцев?

Конечно, либералам приятно почувствовать себя кастой посвящённых, возвышающихся над одурманенной массой:

«…не ищите, как расколдовать 88%. Думайте о том, что 12% для страны, в которой… пропаганда въедается в кости — это на самом деле огромная цифра. И эта цифра, характеризующая элиту».

Посмею оборвать сей праздник самолюбования. Пропаганда не въедается в наши кости. Двадцать пять лет либеральная пропаганда со всех экранов заставляла нас забыть само имя нашего народа. Двадцать пять лет нам долбили, что один только публичный призыв «Русские!» - тянет на экстремизм. Но грянула весна четырнадцатого. Сказал президент всего четыре слова: «Русские своих не предают» - и пропаганда растаяла, как ночной туман. Всего четыре слова принесли Путину 88 % рейтинга, обессмыслив миллиарды слов, сказанных латыниными и К°. 

И пусть не тешит себя госпожа колумнист иллюзией, что оставшиеся 12 % - это её «вменяемые» сторонники. Очень похоже, что минимум 10 % из двенадцати – недовольны вовсе не тем, что «Крымнаш», а тем, что Путин до сих пор не ввёл на Донбасс войска и не остановил «бандер».

Не слишком ли многих людей придётся, в случае победы «вменяемых», лишать избирательного права? И чем такая «демократия избранных» отличается от самых диких сегрегационных антиутопий?

Владимир ТИМАКОВ

октябрь 2014 г.



Искать:



Видеоблог Владимира Тимакова


Портал Tulanet.RU © Владимир Викторович ТИМАКОВ

© Дизайн, программирование, В.Б.Струков, 2012

Управляется CMS m3.Сайт